18 января с 02:00 до 11:00 (МСК) ожидаются перерывы трансляции эфирных телерадиопрограмм, связанные с плановыми профилактическими работами на радиотелевизионных станциях в Нижнем Новгороде, Арзамасе и Сарове Нижегородского филиала РТРС. РТС «Арзамас» транслирует первый мультиплекс ЦЭТВ на 40 ТВК, второй – на 57 ТВК. В расчетную зону обслуживания входят населенные пункты г.о.г. Арзамас и Первомайск, Ардатовского, Арзамасского, Дальнеконстантиновского и Шатковского муниципальных районов, Вадского и Дивеевского муниципальных округов, а также г.о. Перевозский, расположенные в радиусе до 55 км от пункта вещания.

В указанное время будет недоступен сигнал первого и второго мультиплексов цифрового эфирного телевидения (пакетов РТРС-1 и РТРС-2), аналоговых телеканалов и радиостанций.

Также 18 января с 02:00 до 11:00 (МСК) во всех пунктах эфирного вещания на территории Нижегородской области ожидаются перерывы трансляции аналогового канала ННТВ и «Радио Образ», а первый мультиплекс цифрового эфирного телевидения выйдет в эфир в федеральной версии.

Дата и время остановок согласованы с вещателями. Регулярное регламентное обслуживание, которое проводится во время профилактики, позволяет продлить срок службы оборудования и обеспечить бесперебойную трансляцию.

По вопросам эфирного телерадиовещания в регионе можно обращаться по телефону горячей линии 8-800-220-20-02.

Подробная информация об эфирном телерадиовещании (в том числе о кратковременных перерывах трансляции) доступна на сайте СМОТРИЦИФРУ.РФ.