В воскресенье поздравления принимали те, чья энергия движет планету. Больших торжеств по поводу Дня молодёжи, само собой, не было, но без подарков не обошлось. В Перевозе накануне праздника по традиции наградили представителей трудовых коллективов.

Благодарственное письмо вручено Александру Зюзину, инженеру по охране труда МУП «Коммунальщик»

25 июня благодарственные письма собравшимся в зале Детской школы искусств вручили глава местного самоуправления Наталья Трунина и заместитель главы администрации, начальник управления образования Наталья Кондрашова. Они пожелали молодёжи, чтобы успехам на работе всегда сопутствовали личное счастье и семейное благополучие.

Особенно запомнится этот день Никите и Марии Макаровым. Семья, где подрастает ребёнок, стала обладателем свидетельства, дающего право на получение социальной выплаты на улучшение жилищных условий. Помогли в этом госпрограмма «Развитие жилищного строительства и государственная поддержка граждан по обеспечению жильём на территории Нижегородской области» и подпрограмма «Обеспечение жильём молодых семей в Нижегородской области».

Радостное событие настигло и двух молодых людей из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Александра Рахматулина и Валерий Горбачёв получили ключи от квартир. В собственность хозяев жильё сможет перейти через пять лет, пока оно останется муниципальным. Но не это главное, а то, что у каждого из ребят теперь есть свой дом, есть куда возвращаться. Всё остальное неважно.

Для Александры Рахматулиной и Валерия Горбачёва ключи от квартир наверняка станут ключами от счастья

Елена Михеева

Фото автора