В рамках акции «Студенческий десант» сотрудники МО МВД России «Перевозский» совместно с членами Общественного совета 16 января провели брифинг на тему «Мошенничество – преступление против личности». В мероприятии приняли участие заместитель начальника — начальник полиции МО МВД России «Перевозский» подполковник Дмитрий Бунтов, председатель общественного совета Валентин Платонов, студенты Перевозского строительного колледжа, местные средства массовой информации.

Д.В. Бунтов предложил присутствующим разобрать три основных вида мошенничества: контактный, телефонный и посредством Интернета. Подполковник полиции привел ребятам примеры из служебной практики по расследованию уголовных дел. Студенты активно вступали в диалог с заместителем начальника межмуниципального отдела МВД России «Перевозский» и старались понять, как именно разоблачить мошенника и не стать его жертвой.

Председатель Общественного совета при МО МВД РФ В.Е. Платонов обратился к ребятам с просьбой провести профилактические беседы с родителями, а также с самой незащищенной категорией населения — бабушками и дедушками. Он подчеркнул, что именно пенсионеры наиболее часто становятся жертвами мошенников.