17 января дружина юных инспекторов движения «Золотая зебра», сотрудники ГИБДД МО МВД «Перевозский» и члены Общественного совета провели акцию «Берегите нас!».

Цель акции – привлечь внимание участников дорожного движения к проблеме детского травматизма при перевозке детей на автотранспорте.

В рамках мероприятия участники обращались к водителям с призывами обязательного использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности при перевозке детей в транспортных средствах. Юидовцы и инспекторы ГИБДД вручали и новый дорожный знак «Берегите нас!», где детские руки совместно со взрослыми держат сердце. Кроме этого, водителям и пешеходам дарили шары-сердца.

«Все дети — подражатели всему, что видят и слышат. Поэтому положительный пример взрослого очень важен при соблюдении ПДД», — отметила член общественного совета при МО МВД России «Перевозский» Елена Лебедева.

Никто из водителей и пешеходов не отказался принять участие в акции. От всех участников акции звучали добрые пожелания. В конце мероприятия ребята выпустили в небо белые шары — в память о погибших в автокатастрофах.