22 марта сотрудники отделения ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Перевозский» провели брифинг для СМИ по организации информационно-пропагандистской акции «Весна идет — весне дорогу!». Она будет организована в целях снижения вероятности ДТП с детьми.

Начальник ОГИБДД МО МВД России «Перевозский» майор полиции Александр Парамонов напомнил журналистам об аварийности и причинах дорожно-транспортных происшествий на территории обслуживания, а также упомянул о взаимодействии подразделения госавтоинспекции с муниципальными общеобразовательными организациями.

Кроме того, Александр Парамонов рассказал о планах проведения мероприятий в рамках акции «Весна идет — весне дорогу!», в которых примет участие общественность и представители управления образования администраций Вадского муниципального округа и городского округа Перевозский.

В завершении брифинга начальник ОГИБДД отметил роль средств массовой информации в вопросах пропаганды безопасности дорожного движения и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, а также активное участие СМИ в проведении мероприятий.