27 апреля сотрудники отделения ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Перевозский» совместно с мотоциклистами провели урок по безопасности дорожного движения для семиклассников первой городской школы.

Цель мероприятия — привлечь внимание подростков к проблеме травматизма, призвать задуматься о безопасности на дорогах прежде, чем сесть за руль мототранспорта.

Начальник ОГИБДД ГИБДД МО МВД России «Перевозский» майор полиции Александр Парамонов обратился к подросткам с просьбой соблюдать все меры безопасности при движении на велосипедах и напомнил о возрасте, с которого можно управлять мототехникой, а также об обязательном получении водительского удостоверения соответствующей категории.

Побеседовать с ребятами приехал и опытный мотоциклист Андрей Манкевич. Он продемонстрировал, как выглядит защитная экипировка, рассказал, для чего она нужна, привез с собой мотоциклетный шлем, чтобы показать, что это не просто аксессуар, который можно забыть надеть, а необходимое средство безопасности при управлении двухколесным транспортом. Кроме этого, Андрей Манкевич объяснил, почему мотоциклисты – одни из самых уязвимых участников дорожного движения, как нужно ездить на мотоцикле, чтобы быть в безопасности, и поделился своими секретами безаварийного вождения.

В завершение мероприятия ребята смогли примерить защитную экипировку и сделать фото на память.