Первые два сказочных представления посетили около 3500 человек.

В Нижнем Новгороде стартовали первые новогодние елки. Юные нижегородцы и их родители посетили сказочное представление «Новогодние сны Деда Мороза» в Нижегородском театре кукол и мюзикл на льду «Аленький цветочек» во Дворце Спорта.

В министерстве социальной политики сообщили, что среди 3500 гостей мероприятий были воспитанники детских домов, социально-реабилитационных центров, домов-интернатов, а также семьи участников специальной военной операции и семьи с детьми, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации.

«Поддержка семей с детьми – одно из ключевых направлений нашей работы в рамках национального проекта «Демография». В преддверии Нового года мы стараемся окружить всех заботой, теплом и подарить окружающим немного волшебства. Конечно же, особое внимание уделяем детям-сиротам, многодетным семьям и семьям участников СВО. После представления всем детишкам мы по традиции дарим сладкие новогодние подарки», – рассказала министр социальной политики Нижегородской области Наталья Исаева.

Показ ледовой программы Татьяны Навки «Аленький цветочек» стал премьерным. В этот день главные роли в постановке исполнили многократные чемпионы России и Европы, чемпионы мира, олимпийские чемпионы Виктория Синицина и Никита Кацалапов.

«Мы очень хотим, чтобы встреча с героями шоу «Аленький цветочек» не только пробудила в вас самые искренние, теплые чувства, но и наполнила вашу жизнь надеждой и уверенностью в том, что, какие бы испытания нам ни пришлось пройти, все будет хорошо. Как в сказке!» – выразила надежду главный организатор шоу Татьяна Навка.

Как отметили в министерстве культуры Нижегородской области, главными персонажами театрально-игрового представления «Волшебные сны Деда Мороза» стали Снегурочка, Фея сна и Дюймовочка. Юные зрители совершили увлекательное путешествие в страну Драконов, побывали в замке Песчаного короля, встретились с Королевой гор и сразились с коварным Снежным троллем, чтобы вместе спасти новогодний праздник.

Напомним, национальный проект «Демография» был утвержден в рамках указа президента России Владимира Путина в 2018 году. В настоящее время он включает пять федеральных проектов: «Финансовая поддержка семей при рождении детей», «Содействие занятости», «Старшее поколение», «Укрепление общественного здоровья» и «Спорт – норма жизни». Среди целей нацпроекта – сохранение населения, здоровье и благополучие людей, обеспечение устойчивого роста численности населения, увеличение доли граждан, систематически занимающихся физкультурой и спортом.