Участники акции выстроились в масштабные фигуры из букв ДНР.

7 апреля в Нижнем Новгороде у памятника «Катер «Герой» прошел массовый флешмоб, в ходе которого участники выстроились в масштабные фигуры из букв ДНР и спели патриотические песни. Мероприятие было посвящено восьмой годовщине принятия Декларации о суверенитете Донецкой народной республики.

Организаторами акции выступили активисты Всероссийского добровольческого молодежного общественного движения «Волонтерская рота боевого братства».

«Сегодня 7 апреля — это день провозглашения независимости ДНР. Наше молодежное движение организовало это мероприятие в знак солидарности с жителями Донецкой народной республики, которые восемь лет назад смело проявили свою гражданскую позицию, объединились и провозгласили свою республику независимой», — сказал помощник руководителя НРО «Волонтерская рота боевого братства» Илья Петров.

В патриотической акции приняло участие более 300 человек, среди которых активные нижегородцы, общественники и волонтеры, а также жители ДНР, временно размещенные в Нижегородской области. Участники флешмоба держали в руках лозунги «Время помогать», «Своих не бросаем» и флаги Российской Федерации и ДНР.

«Я, как человек, который участвовал в боевых действиях, не мог не выразить поддержку такому мероприятию. Больше всего радует, что такое большое число представителей молодого поколения демонстрирует свою поддержку Донбассу и действиям нашего правительства», — отметил представитель общественной организации ветеранов «Боевое братство» Владимир Мачеча.