В Нижегородском университете имени Лобачевского при поддержке Министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области в пятый раз прошел Фестиваль предпринимательских идей «Прояви себя! Стань лучшим!». Впервые участие в нем приняли ссузы, в том числе Перевозский строительный колледж.

Наши ребята представили на конкурс проект «CHILL ZONE»: они предложили обустроить в своем колледже зону отдыха для студентов, где разместили удобные кресла-мешки, стеллажи для книг. В минуты перерывов между пар здесь можно отвлечься от дел, порелаксировать. Жюри очень понравилась идея перевозских студентов, и в номинации «Я учусь в России: мой кампус – мой дом» проект команды ПСК занял первое место!

В конце сентября представители банка «Центр-инвест», одного из экспертов и спонсоров фестиваля, которые уже не первый год поддерживают студентов, приехали в Перевоз, чтобы лично наградить победителей. Совместно с международной экошколой «Наследие планеты» и федеральным проектом «Кедры Родины» они подарили студентам саженцы сибирских кедров для озеленения территории и вместе высадили их на территории колледжа. Директор банка Наталья Мазниченко поблагодарила студсовет и руководителей проекта Н.А. Тельнову и Т.В. Егорову за активное участие в проектной деятельности и особо отметила экологическую ее составляющую. Поэтому «зеленый» подарок был кстати.

Ольга Буканова

Фото автора