1 июня отделение ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Перевозский» провело акцию «Ребёнок в машине — всегда в автокресле».

Сегодня все больше людей понимают, что пристегнуться в автомобиле – это легко и надежно, и это должно стать первой привычкой в дороге. По результатам исследований, пристегнутый ремень безопасности при столкновении снижает риск получить травмы для водителя в 2 раза, для пассажира на переднем сиденье – в 3 раза, а при опрокидывании автомобиля – в 5 раз.

В рамках мероприятия дорожные полицейские провели профилактические беседы с родителями-водителями, в ходе которых были вручены стикеры «Ребенок в машине» и листовки «Почему нужны ремни безопасности и детские удерживающие устройства».

Взрослые участники акции одобрили такой подход к пропаганде соблюдения правил дорожного движения, с желанием размещая стикеры на своих авто. По словам начальника ОГИДДД МО МВД России «Перевозский» капитана полиции Александра Парамонова, такая наклейка привлечет внимание других участников движения, подскажет, что в автомобиле находится юный пассажир, и напомнит о том, что нужно быть предельно осторожным.