17 апреля во дворце культуры г. Перевоза состоялось торжественное мероприятие, посвященное 25-летию представительного органа местного самоуправления муниципального образования (Земского собрания, Совета депутатов) и дню местного самоуправления, который отмечался в эти выходные.

Участниками праздничного заседания стали почетные гости, депутаты Совета депутатов г.о. Перевозский, ветераны депутатского корпуса Земского собрания пяти созывов.

Одной из первых бывших депутатов и нынешних поздравила заместитель главы администрации г.о. Перевозский Н.В. Кондрашова: «Вас отмечает очень важный признак, вы – народные избранники. И вам люди доверили представлять и защищать их интересы, знать их нужды, постоянно находиться с ними в контакте и, действительно, работать на решение проблем людей». Наталья Владимировна поблагодарила всех за слаженную работу и пожелала дальнейших успехов в законотворческой деятельности на благо округа и его жителей, успехов, здоровья и благополучия.

Поздравил коллег с юбилеем представительного органа МСУ и председатель Совета депутатов г.о. Перевозский А.И. Нужин: «За разработкой и принятием любого закона стоят конкретные люди, депутаты разных созывов, которым мы сегодня говорим спасибо за их самоотверженный труд и гражданскую позицию».

Депутаты бывшие и нынешние на торжестве в честь юбилея представительного органа МСУ

Торжественное заседание стало встречей не просто коллег, а людей, которые вместе творили историю района, городского округа. И хотя каждый созыв не был похож на предыдущий, всех объединяет одно – умение слушать и слышать людей, вникать в каждую проблему и находить возможности для их решения. В этот день не обошлось без награждений. За большой вклад в развитие нормотворческой деятельности представительного органа МСУ и активную жизненную позицию благодарственными письмами Законодательного собрания Нижегородской области были награждены председатель Совета депутатов А.И. Нужин, депутат Совета депутатов В.А. Плеханов, ветеран депутатского корпуса В.И. Соловьева, благодарностью депутата ЗС НО Д.А. Малухина – депутат Совета депутатов А.Ф. Волков, благодарственными письмами Совета депутатов г.о. Перевозский – ветераны депутатского корпуса А.Т. Шершнев, В.А. Грязнов, Т.Ф. Клявлина и А.П. Горячева.

Поздравления и награждения чередовались с замечательными вокальными и танцевальными номерами, которые исполнили артисты Дворца культуры.

Ольга Буканова