6 декабря общественной комиссией при администрации г.о. Перевозский подведены итоги приема предложений от населения по  выбору территории с целью участия Перевоза во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях в 2019 году.

По итогам всех собранных предложений наибольшее количество голосов (672 из 1003 опрошенных) набрал участок вдоль реки Пьяны от ФОКа «Чайка» до автомобильного моста. Эта территория и определена комиссией для дальнейшего участия в конкурсе. (В числе территорий, предложенных перевозцами для благоустройства, но не получивших достаточной поддержки, были также городской пляж, больничный парк, стадион «Чайка», мкр. №4, центр города и другие.)

Заседание общественной комиссии

Следующим этапом общественных обсуждений станет выбор мероприятий, которые целесообразно реализовать на выбранном участке. Что бы хотели видеть здесь перевозцы, какие объекты разместить, как облагородить, озеленить территорию, чтобы она была комфортной и функциональной? Все предложения и пожелания жители города могут оставить на официальном сайте администрации городского округа, направить на бумажном носителе в каб. № 13 администрации или на адрес электронной почты shishovaem@mail.ru. Прием предложений продлится в течение 30 дней (с 14 декабря 2018 года по 14 января 2019 года).

Присутствовавшая на заседании общественной комиссии глава округа Н.М. Трунина призвала всех перевозцев активно включиться в обсуждение проекта, так как количество неравнодушных голосов местных жителей важно при подведении итогов конкурса. Чем их больше, тем лучше!

Напомним, всероссийский конкурс среди малых городов и исторических поселений в целях оказания государственной поддержки лучшим проектам в сфере создания комфортной городской среды проходит второй раз. В прошлом году от Нижегородской области в число победителей вошли 4 муниципальных образования: г. Семенов, г. Саров, г. Выкса и г. Арзамас. Сумма полученных грантов – 330 млн руб. Это второй результат после Республики Татарстан.

Ольга Буканова