В Перевозе за счет областного дорожного фонда будет установлено 130 погонных метров ограждений. 

Необходимость обустройства пешеходных переходов окружная комиссия по безопасности дорожного движения обсуждает регулярно. По итогам заседаний не раз направлялись письма с запросами в адрес ГКУ НО «Главное управление автомобильных дорог». Работы по данному направлению ведутся, и в этом году их масштаб стал более заметным.

На минувшей неделе к искусственным неровностям, пластиковой разметке, новым знакам и светофорам на солнечных батареях добавились металлические ограждения. Таким образом переходы приводятся в соответствие ГОСТу. Установлено 50 погонных метров ограждений около физкультурно-оздоровительного комплекса, еще 50 – в центре Перевоза. Запланировано оборудование пешеходного барьера (30 погонных метров) на противоположной от школы стороне площади Ленина.

Пешеходный переход

Как пояснил начальник отделения ГИБДД межмуниципального отдела МВД РФ «Перевозский» А.Н. Парамонов, пристальное внимание данным переходам уделено потому, что ими прежде всего пользуются дети, а, кроме того, здесь часты массовые скопления людей.

Акцент на повышении безопасности дорожного движения сделан в 2018 году по всей Нижегородской области – это одна из составляющих федеральной профильной программы. Главной целью проводящихся работ ответственные лица называют ликвидацию в регионе наиболее аварийно опасных мест.

Денис Пискунов