Сегодня в Нижнем Новгороде с рабочим визитом находится сопредседатель Центрального штаба, руководитель образовательного центра «Сириус» Елена Шмелева. Она планирует посетить несколько школ, встретиться с преподавательской общественностью в региональном центре «Вега», побывать в Университете Лобачевского. Шмелеву сопровождает заместитель министра просвещения РФ Татьяна Васильева.

В ходе поездки, как сообщает пресс-служба ОНФ, будут проверено исполнение поручения президента в части обеспечения детских образовательных учреждений бесплатным горячим питанием. Руководители обсудят вопросы раннего развития и дальнейшей профессиональной поддержки одаренных детей, проявивших выдающиеся способности в области естественнонаучных дисциплин, искусства, спорта и технического творчества. Запланировано также общение с родителями, учениками и преподавательским составом школы №131.

На площадке Национального исследовательского Нижегородского университета им. Н.И. Лобачевского (Нижний Новгород, пр. Гагарина 23, к.2) в 17.00 состоится круглый стол с экспертами из образовательной среды, представителями школ РАН. Все предложения в части развития системы образования, полученные в ходе визита в Нижний Новгород, будут рассмотрены и включены в Народную программу «Единой России».

Как сообщалось ранее, «Единая Россия» запустила интернет-портал NP.ER.RU для сбора предложений в народную программу, благодаря чему каждый житель России может внести свою инициативу и стать соавтором этого документа. Это поможет сделать программу по-настоящему народной, подчеркнул секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.

Принять участие в формировании народной программы на сайте NP.ER.RU можно двумя способами: проголосовать за предложения в одном из девяти разделов, охватывающих основные сферы жизни, каждый из которых отражает наиболее важные направления, либо направить свои предложения через специальную форму.

Предусмотрен и офлайн-формат – можно заполнить анкету в региональной общественной приемной «Единой России» или у депутата, избранного от того округа, где проживает гражданин.

«Предвыборная программа – это основа для формирования списка наших федеральных и региональных задач, которые мы должны решать в первую очередь. Для нас важно быть в постоянном диалоге с жителями, и мы продолжаем строить свою работу, опираясь на механизмы «обратной связи» с людьми», — подчеркнул губернатор Нижегородской области, секретарь регионального отделения «Единой России» Глеб Никитин.