В Управлении федеральной службы судебных приставов по Нижегородской области готовятся к предстоящему профессиональному празднику – 1 ноября будет отмечаться День судебного пристава. В этом году служба празднует юбилей – 155 лет со дня образования ФССП в России.

В связи с празднованием 155-летия ФССП в России и за успехи в профессиональной деятельности начальник Перевозского межрайонного отделения Анна Анатольевна Русинова и судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов Наталья Викторовна Паркаева награждены медалями «За службу» – II степени и III степени соответственно

Преодолев более чем полуторавековой рубеж, служба судебных приставов остается важным звеном правовой системы. А этот год стал знаменательным для службы и прочно войдет в ее историю. В 2020 году ФССП получила новый статус и стала полноценной силовой структурой. Изменения нашли свое отражение в повышении профессиональных требований, предъявляемых и к должностным лицам, и к качеству выполнения служебных задач. 1 января текущего года вступил в силу закон «О службе в органах принудительного исполнения Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», согласно которому деятельность судебных приставов стала относиться не к гражданской, а к государственной службе. После принятия закона сотрудники органов принудительного исполнения получили специальные звания и соцпакет, право на досрочную и повышенную пенсию.

Основная цель проведенной реформы заключается в привлечении на службу молодых специалистов более высокой квалификации, поэтому пополнение штата УФССП России по Нижегородской области новыми кадрами, обладающими необходимыми профессиональными качествами, является сейчас очень актуальным.

Управление Федеральной службы судебных приставов по Нижегородской области имеет упорядоченную структуру, в которой продолжает совершенствоваться системный подход к исполнению стоящих перед ней задач. Являясь органом принудительного исполнения, ведомство служит и будет служить укреплению правосудия. Накопленный опыт, стремление следовать букве закона, формирование прочного кадрового состава окажут положительное влияние на укрепление правового статуса.

Поздравляю всех действующих сотрудников и бывших работников с профессиональным праздником – Днём судебного пристава. Благодарю коллег за доблестный труд и терпение, за то, что прикладывают все силы для выполнения поставленных задач, за верность долгу! Желаю всем крепкого здоровья, счастья, бодрости духа и оптимизма, новых достижений намеченных целей!

Анна Русинова, начальник Перевозского межрайонного отделения,
старший судебный пристав