По состоянию на 17 апреля, случаи заражения коронавирусом подтверждены в 26 районах и городских округах региона, включая Нижний Новгород. Случаи заболевания выявлены в Володарском, Большеболдинском, Арзамасском и Краснооктябрьском районах.

Наибольшее количество заболевших – 320 человек – в Нижнем Новгороде. Среди муниципалитетов области по количеству пациентов, у которых коронавирус был верифицирован в референс-центрах, на сегодняшний день зафиксировано в Павловском районе (34 случая), Сарове (20 случаев), г.о.г. Выкса (15 случаев) и Кстовском районе (14 случаев).

Напомним, в Нижегородской области по состоянию на 17 апреля зарегистрировано еще 54 новых случая заражения коронавирусом. Общее количество зараженных увеличилось до 458 человек. Выздоровели и выписаны из больниц 25 человек.

Новые случаи заражения также выявлены в Борском, Выксунском, Городецком, Дальнеконстантиновском, Дзержинском, Павловском, Пильнинском районах, а также во всех районах Нижнего Новгорода. Кроме того, на этих и других территориях есть жители, чьи тесты на данный момент находятся на верификации.

В общей сложности проведено 31 822 тестов, подавляющее большинство из них показали отрицательный результат.