Реализация муниципальной программы – «Формирование комфортной городской среды», которую поддерживает партия «Единая Россия», – продолжается. В этом году из предложенных территорий для благоустройства перевозцы выбирают территорию в районе улицы Молодежной (напротив средней школы №1). Общественные обсуждения по данному вопросу прошли на минувшей неделе, участие в них приняли жители микрорайона №4.

Сегодня эта территория, находящаяся рядом с жилой зоной, представляет собой участок, заросший огромными деревьями и кустарниками. А благодаря участию в программе здесь появится сквер, который станет центром отдыха для взрослых и детей. Найдется в нем место и для любителей спорта. Обо всем этом подробно рассказали представители администрации городского округа Д.Б. Дроков и Е.М. Шишова. «В сквере предполагается наличие пешеходных дорожек, спортивной и детской площадок, площадки для проведения культурно-массовых мероприятий. Для удобства посетителей будет и зона Wi-Fi и многое другое», – отметил Дмитрий Борисович.

Общественные обсуждения

Что касается названия будущего объекта, то присутствующие на встрече горожане из предложенных вариантов поддержали название – сквер «Молодежный».

Ирина Лебедева