В рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды», поддержанной партией «Единая Россия», стартовали работы по планировке участка, где разместится сквер «Молодежный».

Идею благоустройства данной территории, что находится напротив средней школы №1, в свое время поддержали многие перевозцы, проживающие в этой части города. А идея, предложенная администрацией округа, заключалась в строительстве здесь сквера, который станет центром отдыха для детей и взрослых, где найдется место и для любителей спорта. Общая стоимость объекта составляет 7,7 миллиона рублей.

Ведется расчистка территории будущего сквера «Молодежный»

Подряд на строительство данного объекта по итогам проведенного конкурса выиграла индивидуальный предприниматель из соседнего района Л.Ю. Давитян. Работы стартовали в конце июня. Первое, что предстояло сделать строителям, – очистить территорию будущего сквера от зарослей кустарника, завезти песок, щебень. Как рассказала начальник отдела ЖКХ и благоустройства Е.М. Шишова, проект рассчитан на два года, в нынешнем сезоне будет выполнен первый этап необходимых работ. За лето строители выполнят всю подготовительную работу, обустроят пешеходную зону, высадят зеленые насаждения. «В сквере будут обустроены не только зоны отдыха, но и площадки — детская и спортивная, также будет установлена система видеонаблюдения. Подрядчик уже строил объекты в нашем городе, зарекомендовал себя с хорошей стороны, так что думаю, что он выполнит и на этот раз все взятые обязательства в установленный срок и с хорошим качеством», – отметил заместитель главы администрации округа, начальник управления благоустройства, ЖКХ и строительства Д.Б. Дроков.

Ирина Лебедева