По результатам подготовки образовательных организаций округа к новому учебному году детский сад «Сказка» занял второе место. Он объединяет две группы, которые находятся в разных населенных пунктах. Особое внимание членов приёмной комиссии привлек детсад в поселке имени Дзержинского, приятно удививший произошедшими здесь переменами.

Сейчас дзержинский детский сад посещают 13 ребят, к концу года здесь ждут еще троих

И правда, садик заметно похорошел. «Повеселее» стала прилегающая территория – установлено новое игровое оборудование, со вкусом оформлена беседка, а правила дорожного движения можно изучать прямо во время прогулки. Внутри здания тоже видны преобразования: с выдумкой, оригинально проведен косметический ремонт. Яркие краски повсюду: на стенах, стендах, шторах. Даже мебель, далеко не новую, удалось преобразить – понадобились лишь фантазия и умелые руки. Появилась здесь отдельная комната для занятий (раньше они проводились в группе), и малыши стали меньше отвлекаться. И это только самые заметные новшества.

Особенно замечательно, что всё это заслуга коллектива, возглавляемого совсем молодым руководителем: Татьяна Александровна Нуждина на своем посту – всего год. Еще меньше педстаж у воспитателя Елены Викторовны Мыновой, но она уже успела пройти переподготовку и поступить заочно в вуз, а сколько ею было сделано для садика в период подготовки к новому учебному году! Пригодился и огромный опыт (35 лет стажа) помощника воспитателя Натальи Витальевны Расстригиной и старание других работников детсада. «Я очень благодарна своему коллективу, — говорит Татьяна Александровна, — они все меня так поддержали, помогали во всем, поэтому и получилось воплотить многое из задуманного. Большое спасибо мне хочется сказать и начальнику Дзержинского теротдела Е.В. Назарову, который внимательно относится к нуждам детского сада и отвечает на все наши просьбы».

В коллективе – благоприятная атмосфера, по-доброму настроены родители, дети в восторге от своих наставников. Так держать!

Ольга Буканова