Любовь Викторовна Марицева в обособленном подразделении ООО «Поволжье» в Перевозе работает почти четыре года, можно сказать, со дня основания. Она быстро освоила новое для неё швейное дело и сейчас по праву считается одной из лучших работниц предприятия.

– Недавно мы получили новую импортную машинку-автомат для обработки петель. Работа на ней требует внимательности, аккуратности и определённых навыков, новичку её не доверишь, — говорит руководитель Ирина Александровна Бардова, – отдали её опытной работнице Любови Викторовне. Человек она ответственный, кроме своих основных обязанностей, выполняет работу контролёра и упаковщицы и со всем успешно справляется.

– За все четыре года я ни разу не пожалела, что пришла трудиться в швейный цех, хотя начинать приходилось с нуля, — делится Любовь. – У нас хороший коллектив, работа интересная, и при желании всегда можно заработать. Да и живу я рядом, так что меня всё устраивает.

Возможность заработать здесь, действительно, есть, так как уже немало постоянных заказчиков, которые хорошо знают и ценят швейную продукцию, выпускаемую предприятием. Один из основных клиентов – корпорация «Росатом». В нынешнем году энергетики опять сделали большой заказ на пошив около двух тысяч единиц спецодежды (мужских и женских костюмов).

В два раза по сравнению с прошлым годом (почти до двух тысяч) увеличил размер заказа и нижегородский машиностроительный завод «70 лет Победы». В ближайшее время перевозские швеи начнут шить для него летнюю спецодежду – мужские и женские куртки и брюки.

С каждым годом обособленное подразделение ООО «Поволжье» в Перевозе обрастает всё новыми и новыми клиентами. Не зря говорят, что слухами земля полнится. Перевозские мастерицы уже приступили к выполнению заказа, поступившего от ООО «РТ-питание», на пошив поварской спецодежды.

– Работой мы обеспечены круглый год, — говорит Ирина Александровна. – Решается и кадровый вопрос. На сегодняшний день в штате у нас уже 22 человека. Так что положение на предприятии стабильное, и это главное».

Елена Борисова