19 декабря в Детской школе искусств прошла очередная встреча в музыкальной гостиной. После пополнения фортепианного отделения новыми музыкальными инструментами, в том числе и роялем, у преподавателей возникла замечательная идея поделиться с земляками этой радостью и преподнести предновогодний подарок – дать концерт фортепианной музыки. Организовать мероприятие и принять в нем непосредственное участие взялись педагоги фортепианного отделения – Людмила Александровна Бархатнова и Ирина Андреевна Кобызова, посвятив его не только известным композиторам и пианистам, но и всем, кто любит классическую музыку, понимает и ценит ее. Им это удалось!

В программу музыканты включили произведения самых разных жанров и стилей, от 17 века до наших дней. Со сцены в суперпрофессиональном исполнении и сольно, и в дуэте на двух роялях звучали Бах, Шуберт, Шопен, Рахманинов, Шостакович, Кюи, Бабаджанян. Кроме чистых звуков прекрасной музыки, присутствующие в зале услышали еще и интересный, познавательный рассказ об этих великих людях, тем самым приобщающий к образцам музыкальной культуры человечества.

Репетиции, работа над сценарием, волнение участников не прошли даром — выступление получилось блестящим, ошеломительным и эффектным. Зрители свои эмоции выражали бурными аплодисментами, а после концерта многие подходили и благодарили педагогов лично.

Ольга Буканова