Рост числа радиоэлектронных средств операторов «большой четверки», форум «СПЕКТР — 2019», проверка точек доступа Wi-Fi и другие новости.

Роскомнадзор

В России продолжается активное развитие сетей мобильной связи операторов «большой четверки». По данным подведомственной Роскомнадзору радиочастотной службы, за восемь месяцев количество РЭС основных операторов сотовой связи возросло до 774,8 тыс., что на 11% выше показателей начала года.

Количество РЭС большой четверки

На форуме СПЕКТР-2019 обсудили основные вопросы инфокоммуникационной отрасли

24-25 сентября в Сочи (Роза Хутор) состоялся XIX Международный форум: «Регулирование в сфере инфокоммуникационных технологий. СПЕКТР-2019». В этот раз программа мероприятия была расширена новыми темами. Помимо вопросов использования частотного ресурса в РФ, внедрения сетей 5G и интернета вещей, на форуме обсуждались проблемы трансформации телесмотрения и защиты персональных данных в условиях цифровизации. Кроме того, в программу вошла секция, посвященная 25-летию Рунета, на которой была представлена наиболее актуальная информация о российских доменных зонах.

СПЕКТР 2019

В сентябре Роскомнадзор проверил почти 500 точек доступа Wi-Fi в общественных местах ПФО

Роскомнадзор совместно с подведомственной радиочастотной службой подвел итоги систематических мероприятий по контролю точек доступа Wi-Fi в общественных местах Приволжского федерального округа.

Проверка точек доступа Wi-Fi