В Центральной библиотеке состоялась встреча семейных пар, отметивших круглые даты совместной жизни. 
Мероприятие приурочили к Дню семьи, любви и верности. Поздравить юбиляров пришли представители окружной администрации, местного отдела ЗАГС и Управления соцзащиты.

Олег Валерьевич и Екатерина Юрьевна Чесноковы

Глядя на виновников торжества, и не скажешь, что все они «счастливы одинаково», ведь у каждой из дорог любви – по семь загибов на версту: разные знакомства, разные церемонии бракосочетания, первые совместные трудности и удачи, маленькие детки, а потом – внучата.

Владимир Викторович и Нина Викторовна Котковы

Но вот результатами (пока, наверное, предварительными) можно гордиться: Чесноковы уже 15 лет вместе, а Котковы, Милушкины и Родины отпраздновали «рубиновую свадьбу».

Сергей Михайлович и Наталья Васильевна Милушкины

Организаторы встречи рассказали гостям об истории Дня семьи, о его символике (ромашке, лебеде, обручальном кольце), предложили поучаствовать в мини-конкурсах и попеть о любви в «караоке». Немало живых эмоций подарили и видеопоздравления от родных, а также архивные фото из семейных альбомов.

Александр Михайлович и Зинаида Геннадьевна Родины

Особое внимание в этот день уделили супругам Клявлиным. В честь 50-летнего юбилея брака им вручена медаль «За любовь и верность». Это общественная награда, которой удостаиваются пары, получившие известность среди сограждан крепостью семейных устоев, добившиеся благополучия, обеспеченного примерным трудом, и воспитавшие детей достойными членами общества. Вместе с медалью вручаются удостоверение и лацканные знаки.

Представитель администрации округа, начальник Финансового управления Н.В. Филиппова вручает медаль супругам Клявлиным

— Для нас «любить» означает доверять друг другу, а главное – беречь, — рассуждает Евгений Дмитриевич.

— Муж знает, о чем говорит, – продолжает Татьяна Федоровна. – Когда однажды я получила серьезную травму позвоночника, он «выходил» меня. Тогда я окончательно уверилась, что любовь проверяется прежде всего в болезни и горе, а не только в здравии и радости.

Завершилась встреча юбиляров совместным праздничным чаепитием. Стоит добавить, что коллективы библиотеки и отдела ЗАГС обещают сделать мероприятие ежегодным.

День семьи, любви и верности

Денис Пискунов