В отделе ЗАГС г. Перевоза первый рабочий день нового года начался с радостного события – было оформлено первое свидетельство о регистрации новорожденного.

Сыночек Антон появился в семье перевозцев Александра и Ирины Вайкиных 22 декабря. Маму выписали из роддома только 6 января, поэтому обратиться за документом на ребёнка родители поспешили сразу после новогодних выходных. Свидетельство о рождении маме и папе вручила начальник отдела ЗАГС г. Перевоза Мария Панкстьянова. Она пожелала здоровья и счастья новорожденному и всей семье. Кроме документа, в подарок перевозцы получили памятную медаль «Родившемуся в Нижегородской области» и сувенирную чайную ложечку с надписью «С днем рождения» и изображением герба области.

В прошлом году в нашем округе зарегистрировано рождение 97 детей. Трех малышей, появившихся на свет в конце декабря, которых как раз не хватило до круглой цифры, оформили в январе.

«Надеемся, что в 2022 году мы сможем провести торжественное мероприятие по чествованию сотого ребенка. Всё зависит от перевозцев!» — сказала Мария Константиновна.

А вот первым ребенком наступившего года стала дочка у Алексея и Елены Сидорик. Арина – так назвали девочку родители – родилась 6 января. Она первенец в семье, главное новогоднее и рождественское чудо!

В итоге на 13 января 2022 года в нашем округе зарегистрировано рождение 4 детей: 1 мальчика и 3 девочек. И это только начало!

Ольга Буканова