В этом году 30-летний юбилей трудовой деятельности в сфере социальной защиты отметила Ирина Федоровна Ключникова, начальник сектора контроля и выплаты мер социальной поддержки Управления соцзащиты населения г.о. Перевозский.

Ирина Федоровна стояла у истоков создания социальной службы в районе. Свой трудовой путь она начала еще специалистом райсобеса, потом работала в муниципальном центре, налаживая деятельность социальных работников.

В 2002 году И.Ф. Ключникова переведена специалистом по назначению детских пособий в Управление соцзащиты населения, созданное при администрации района. Это было совершенно новое для всех дело, требующее знания законов, постановлений и распоряжений федерального и регионального уровня, административных регламентов и постоянного изучения нормативно-правовых актов. Но Ирина Федоровна, обладая необходимыми профессиональными навыками, справлялась с поставленными задачами и через три года возглавила этот отдел.

После этого была не одна реорганизация службы соцзащиты, менялись названия, должности, но Ирина Федоровна осталась верна своей профессии. И сегодня она продолжает делать очень нужное дело – помогает всем нуждающимся получить все полагающиеся им выплаты. Это огромный объем работы, ведь 50 процентов населения округа пользуется мерами соцподдержки. Ни одного обращения не оставляет она без своего чуткого внимания. «Это очень опытный человек, который умеет общаться с людьми, без чего в нашей работе не обойтись, быстро реагирующий на меняющиеся законодательство и методы работы, ответственная, тактичная, пользуется заслуженным уважением в коллективе» – такие хорошие слова сказал об И.Ф. Ключниковой ее руководитель А.И. Нужин.

Дома же она заботливая дочь, сестра, жена, мама и бабушка. Ее любимое увлечение – садовые цветы. А еще у Ирины Федоровны 15 июня – юбилей, с чем мы ее от всей души поздравляем.

Ольга Буканова