Прием заявок на конкурс «Серафимовский врач – 2023» продлен до 15 июня включительно. Проект реализуется в рамках развития паломническо-туристического кластера «Арзамас – Дивеево – Саров».

Конкурс направлен на поддержку врачей, медсестер и других специалистов сферы здравоохранения, повышение их общественного статуса, выявление и распространение имеющегося опыта и эффективных практик.

Заявки с описанием профессионального опыта и достижений участников принимаются на сайте: конкурсы.серафим.рф (раздел «Серафимовский врач»). Помимо заявки, претенденты на почетное звание «Серафимовский врач», «Серафимовская сестра милосердия» или «Серафимовский просветитель» должны направить эссе, в свободной форме рассказывающее о включенности в православную традицию и ее связи с профессиональными качествами.

Подробное положение конкурса опубликовано в разделе «Материалы конкурса» на странице проекта на паломническо-туристическом портале «Серафимова земля». Дополнительные вопросы, касающиеся подачи заявок, принимаются на электронную почту: konkurs.bfss@mail.ru.

По итогам конкурса будут подготовлены видеоролики и другие информационные материалы о текущей деятельности и направлениях работы победителей конкурса, их опыте и достижениях, которые смогут использовать в своей практике профильные специалисты в регионах России.

Награждение победителей планируется провести в Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском женском монастыре в селе Дивееве Нижегородской области в октябре 2023 года.

 

СПРАВКА

Конкурс «Серафимовский врач» входит в состав программы «С именем преподобного Серафима Саровского» и реализуется с 2020 года Фондом преподобного Серафима Саровского в рамках развития паломническо-туристического кластера «Арзамас – Дивеево – Саров».