В Международный день семьи во Дворце культуры, как и в прошлые годы, чествовали самых главных людей на земле – мам, пап и их деток. В Перевозе прижилась эта замечательная традиция — славить важнейшую для каждого человека ценность – семью.

В этот день со сцены РДК было объявлено о том, что многодетная приемная семья Сивелевых, принимавшая участие в региональном конкурсе «Нижегородская семья», вошла в десятку победителей и в качестве награды будет удостоена солидной денежной премии. Об этом сообщим отдельно, следите за новостями «Нового пути». А Сивелевых от души поздравляем! Молодцы!

Без подарков в этот праздник не остался никто. Сразу восемь семей, активно участвующих в жизни школ, детских садов и округа в целом, были отмечены благодарственными письмами администрации г.о. Перевозский.

День семьи

Три супружеские пары тоже получили сувениры и поздравления от местного отдела ЗАГС. Это Л.В. и Л.И.Потаповы, прошагавшие вместе по жизни целых 55 лет, и две четы «рубиновых» юбиляров, отмечающие в этом году 40-летие брака, — А.В. и Г.К.Шемякины и В.В. и Г.В.Барыкины. Несмотря на серьезный возраст молодоженов, им, как и в юности, все пожелали совета да любви и дружно крикнули «горько».

День семьи

Семейный праздник продолжился демонстрацией вокальных талантов, заложенных в подрастающих поколениях перевозцев: конкурс «Звонкие нотки» в третий раз собрал на окружной сцене наше богатое детское многоголосье. Около ста участников в 4-х возрастных номинациях показали, каких высот достигли в исполнении песен эстрадных, народных, классических в качестве солистов или в составе ансамблей.

Звонкие нотки

Самая массовая номинация, в которой выступали ребята в возрасте от 5 до 8 лет, принесла и самые бурные эмоции зрителям: зал от души аплодировал милой непосредственности малышей и их почти взрослой «собранности» на таком ответственном мероприятии. Даже когда звонкие нотки в их интерпретации превращались, скорее, в «грустное мычание» с непереводимой игрой слов, это трогательное зрелище не могло не вызвать улыбок и возгласов «Браво!». Наши маленькие артисты действительно порадовали! А строгое профессиональное жюри победу в этой группе среди солистов отдало воспитаннику ДШИ Петру Краеву, лихо бравшему самые сложные ноты (первое место ансамблям не присуждалось). В следующей категории от 9 до 12 лет главное призовое место досталось народной вокальной студии «Звездопад», а лучшими исполнительницами были названы две девочки — Яна Шегунова (ДШИ) и Катя Лебедева (Дубской СДК). В номинации 13-15-летних подростков зал и жюри однозначно покорил талантливый тилининец Максим Орлин с потрясающими голосовыми данными и захватывающей харизмой. А в группе самых старших исполнителей до 18 лет судьями были определены только вторые места: их обладателями стали тот же «повзрослевший» «Звездопад» и одна из его солисток Полина Шишкина.

Звонкие нотки

Все эти детские достижения – не только личные дарования юных артистов, а, несомненно, и труд многих взрослых, в первую очередь – родителей. Ведь именно в семье черпают дети главную поддержку, мамы и папы – их главные направляющие. «Звонкие нотки» в очередной раз открыли новые имена, новые голоса, стали стартом или очередной ступенькой для ребят на пути к большим успехам. А силы и желание творить у них, конечно, не пропадут, пока они согреты теплом и добротой своей семьи.

Елена Страхова