На прошедшей неделе городской округ с рабочим визитом посетил министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Н.К. Денисов. Гостя в поездке сопровождали глава местного самоуправления Н.М. Трунина и начальник управления сельского хозяйства Е.Н. Кузнецова.

Визит министра СХ НО Н.К. Денисова

Свой маршрут по Перевозу и округу Николай Константинович начал с посещения ОАО «Перевозская семеноводческая станция». Ознакомительную экскурсию по территории провел генеральный директор Е.В. Шкарбутко, который рассказал о том, чем предприятие занимается в настоящее время, о возможностях и перспективах его развития. «Мы успешно сотрудничаем со многими сельхозтоваропроизводителями нашей области, наша главная задача – обеспечивать их высококачественными семенами кормовых культур, что мы и делаем», – отметил он. Далее министр посетил базу минеральных удобрений ООО «ФосАгро-Волга». Там ему продемонстрировали работу линии по приготовлению туков.

Визит министра СХ НО Н.К. Денисова

А завершился визит посещением сельхозпредприятия «Самородок» и встречей с его руководителем В.Ф. Канатьевым. Побывав на ферме по откорму крупного рогатого скота, Николай Константинович заметил, что во всем чувствуется серьезный и основательный подход к делу. Это касается и помещений для животных, и благоустроенной территории вокруг. В свою очередь, В.Ф. Канатьев поделился своими планами по реконструкции двора для беспривязного содержания дойного стада, в решении данного вопроса здесь рассчитывают на финансовую поддержку за счет участия в региональной программе.

Подводя итоги поездки, министр сельского хозяйства Н.К. Денисов отметил, что у сельхозпредприятий округа есть потенциал и его нужно реализовывать, и область готова оказывать им поддержку.

Ирина Лебедева