28 мая в Перевозе отметили День пограничника. В городском парке «Победа» в честь 100-летия российской погранслужбы собрались все те, кто имеет отношение к «зелёным беретам», – перевозцы, в разные годы проходившие армейскую службу на рубежах нашей Родины.

День пограничника

Мероприятие в этом году получилось по-особому массовым, торжественным: связано это и с важной датой, и с тем, что совсем недавно бывшие перевозские пограничники влились в ряды Нижегородской областной общественной организации ветеранов «Нижегородский пограничник». К сослуживцам обратились председатель местного отделения этой организации В.К. Тарасов и заместитель – А.В. Замятнин. Они поздравили земляков-пограничников со знаменательным днем и призвали их к активной деятельности как в деле патриотического воспитания молодежи, так и в решении имеющихся проблем.

День пограничника

Ветеранов пограничной службы приветствовала глава местного самоуправления г.о. Перевозский Н.М. Трунина, пожелав им крепкого здоровья, личного и семейного счастья, мира и благополучия.

Торжественности мероприятию добавили литмонтаж и музыкальное сопровождение, организованные Центральной библиотекой и Дворцом культуры.

День пограничника

В честь векового юбилея российской погранслужбы всем ее ветеранам были вручены нагрудные знаки «100 лет на страже границы Отечества». А сами виновники торжества по окончании праздника возложили цветы к мемориалу погибшим воинам-землякам в знак уважения к людям, защищавшим страну от врагов.

День пограничника

Ольга Буканова