Отделение надзорной деятельности и профилактической работы по Перевозскому району сообщает, что в январе на территории Нижегородской области зарегистрировано уже 85 пожаров, на которых погибло 6 человек (увеличение по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — на 1 человека). В городском округе Перевозский зарегистрирован 1 пожар (за АППГ пожаров, гибели и травмирования людей не допущено).

1 января в 10 часов 19 минут на пункт связи 156-ПСЧ ФГКУ «10 отряд ФПС по Нижегородской области» поступило сообщение о пожаре в строении гаража на улице Центральной в Перевозе. К месту пожара согласно плану привлечения сил и средств были высланы дежурный караул 156-ПСЧ и муниципальные пожарные команды пос. Центрального и с. Танайкова. По прибытии первых пожарных подразделений к месту пожара в 10 часов 23 минуты наблюдалось открытое горение внутри гаража по всей площади, была угроза распространения пожара на соседнее строение. В 10 часов 49 минут силами местного пожарно-спасательного гарнизона пожар был ликвидирован.

Пожары в январе

В настоящее время по факту происшествия проводится проверка. Предположительная причина пожара — нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительной печи в строении гаража.

Пожары в январе

Госпожнадзор в очередной раз предупреждает: будьте бдительны и осторожны в обращении с огнем, строго соблюдайте требования пожарной безопасности! Не допускайте эксплуатации неисправной электропроводки и поврежденных электроприборов. Не допускайте перегрузки электросети, использования в электрозащите некалиброванных предохранителей. Помните, что курение в состоянии алкогольного опьянения – это прямая дорога к гибели на пожаре. Строго соблюдайте требования пожарной безопасности к печному отоплению.

Телефон доверия ГУ МЧС России по Нижегородской области — (831) 439-99-99. Телефон отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Перевозскому району — 8 (831) 485-29-88.