Подведены итоги фотоконкурса «Счастья много не бывает», проводимого Главным управлением ЗАГС Нижегородской области в этом году. И вот, удача! Жители нашего округа – семья Касицких – заняли 1 место в одной из номинаций «Кадр дня».

30 июля состоялось торжественное награждение: диплом и приятные подарки победителям вручила и.о. начальника отдела ЗАГС г. Перевоза Наталья Борисовна Лебеднова.

К участию в конкурсе приглашались родители двух и более детей, рожденных одновременно (близняшек, двойняшек, тройняшек…). Мария Касицкая, мама двойняшек Полины и Максима, решила испытать удачу и поделиться своим счастьем, отправив фотографию своих малышей по указанному электронному адресу. Отправила и забыла… А тут звонок: «Вы победили в конкурсе, поздравляем!».

– Неожиданно и приятно, – говорит Мария Александровна, – раньше мы в конкурсах таких не участвовали и тем более не верили в победу. А зря! Жюри не оставило без внимания трогательный снимок, где 9-месячные малыши мило общались друг с другом, сидя в колясках. Надо заметить, что победителей выбрали из 55 участников, приславших фотографии на конкурс со всей Нижегородской области!

Сегодня тем детишкам на снимке уже по семь лет, и в этом году Полина и Максим Касицкие пойдут в школу. Подарки от ЗАГСа – для них еще один приятный момент: с тортом он попьют чай всей семьей, а большая фоторамка станет стимулом для дальнейшего творчества.

Ольга Буканова