Специалисты управления сельского хозяйства администрации г.о. Перевозский провели в режиме видеоконференции совещание с руководителями и агрономами сельхозпредприятий, главами фермерских хозяйств округа. Организатором совещания выступил А.И. Абрамов, руководитель ФГБУ ЦАС «Нижегородский».

Летом текущего года специалистами данного центра было проведено агрохимическое и эколого-токсикологическое обследование почв в сельскохозяйственных организациях округа. Его результаты и стали темой для обсуждения во время видеосовещания. Были рассмотрены вопросы, связанные с плодородием почв. Полученная в ходе обследования информация касалась состояния пахотных угодий, динамики состояния органического вещества и кислотности почв, площадей, нуждающихся в известковании.

До каждого сельхозтоваропроизводителя были доведены результаты агрохимического обследования их земельных участков и даны рекомендации по улучшению плодородия почв для увеличения урожайности выращиваемых культур. Все участники мероприятия единодушно согласились с тем, что представленная информация актуальна и своевременна: работать с землей нужно бережно и грамотно – вносить микро- и макроэлементы, балансировать кислотность, повышать содержание органического вещества.