8 июня в рамках информационно-пропагандистской кампании «Лето- это маленькая жизнь!» сотрудники отделения ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Перевозский» совместно с педагогами ДЮЦа, лагерем «Апельсин» и членами Общественного совета провели флешмоб «Единый день безопасности пешехода».

Ребята под контролем сопровождающих взрослых выстроились на тротуаре параллельно проезжей части с лозунгами для водителей «Сбавьте скорость перед пешеходным переходом!», призывая автолюбителей быть предельно осторожными при подъезде к пешеходным переходам.

В целях профилактики и предупреждения дорожно-транспортных происшествий с пешеходами сотрудники ГИБДД провели профилактические беседы, а юные инспекторы движения раздали памятки юного пешехода. Полицейские объясняли ребятам, что несоблюдение правил движения на дорогах может спровоцировать ДТП, последствия которого могут быть серьезными для всех участников.

Член Общественного совета при МО МВД России «Перевозский» Елена Лебедева надеется, что «водители и пешеходы будут взаимно вежливы не только в период проведения таких мероприятий, но и в течение всего времени».