В рамках операции «Мототранспорт» 23 июня сотрудники отделения ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Перевозский» совестно с дружиной юных инспекторов движения «Золотая зебра» и членами Общественного совета провели профилактическую акцию «Мототранспорт — не игрушка!».

В рамках мероприятия сотрудники полиции давали водителям мотоциклов рекомендации по соблюдению Правил дорожного движения.

Автоинспекторы напомнили водителям мототехники о необходимости соблюдать скоростной режим, заранее проверять исправность световых приборов на мототранспорте. Кроме того, сотрудники ГИБДД попросили мотоциклистов исключить при вождении «шашечное» маневрирование в многополосном потоке транспорта в городах.

Автолюбителям же участники акции рекомендовали быть более внимательными к владельцам двухколесных транспортных средств и помнить, что в автомобиле водители более защищены от травм в случае столкновений, нежели водители вело- и мототранспорта. Поэтому следует убеждаться в безопасности своих маневров для мотоциклистов или велосипедистов.

В завершение мероприятия школьники вручили водителям мототранспорта тематические памятки и символические брелоки с изображением мотоцикла.