В преддверии празднования 23 Февраля сотрудники отделения ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Перевозский» совместно с юными инспекторами дружины «Золотая зебра» провели акцию «Звездочка для водителя». В адрес водителей звучали пожелания здоровья, удачи и безопасности на дороге.

Акция направлена на повышение сознательности и уровня культуры вождения, мотивации к соблюдению правил дорожного движения водителями и снижение числа ДТП на дорогах.

В рамках акции дорожные полицейские рассказали участникам движения об ответственности за нахождение за рулем автомобиля в нетрезвом состоянии и напоминали о необходимости быть предельно внимательными, осторожными, дисциплинированными и взаимовежливыми. Ребята тем временем дарили водителям свои открытки в виде звездочек с пожеланиями, сделанные своими руками.

Водители были приятно удивлены поздравлениям.

«Предполагается, что приятные сюрпризы в виде открыток, сделанные руками детей, а также поздравления от сотрудников ГИБДД поднимут водителям настроение, и главное — послужат стимулом к более ответственному поведению на дороге», — прокомментировал акцию начальник ОГИБДД МО МВД России «Перевозский» капитан полиции Александр Парамонов.