Сотрудники отделения ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Перевозский» совместно с членами общественного совета при отделе провели профилактическую акцию «Пешеход, засветись!».

Сотрудники ГИБДД обратили внимание пешеходов на необходимость обязательного использования в темное время суток и в условиях недостаточной видимости светоотражателей, разъяснили взрослым и детям, как правильно нужно пользоваться данным аксессуаром, чтобы не попасть в неприятную ситуацию на дороге. Каждому пешеходу, в первую очередь несовершеннолетним, полицейские дарили светоотражатели и буклеты.

«Сегодня световозвращатель – это стильный и модный аксессуар как для детей, так и для взрослых. Это может быть слэп-браслет — очень удобный и простой в применении предмет, на него можно нанести изображение или текст, что придаст ему индивидуальность; светоотражающие наклейки разных цветов, размеров и форм, которые надежно приклеиваются на любые поверхности; светоотражающие брелки и значки», — заключил начальник ОГИБДД МО МВД России Перевозский капитан полиции Александр Парамонов.