В рамках профилактической операции «Пристегнись» сотрудники отделения ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Перевозский» совместно с представителями общественного совета при отделе и волонтерами и активистами дружины ЮИД Перевозской школы №2 провели акцию «Пристегни ремень безопасности!».

Полицейские, волонтеры и юные инспекторы движения провели широкую разъяснительную работу: собое внимание уделяли повышению культуры поведения на дороге, необходимости использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля, а также вопросам обеспечения безопасного поведения детей на дорогах.

Ребята обратились к водителям с призывом сохранять жизнь и здоровье детей и вручили пропагандистские листовки «Почему нужны ремни безопасности и детские удерживающие устройства».

Дорожные полицейские в очередной раз напомнили водителям, что за нарушение правил перевозки детей предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в 3000 рублей.

Активисты уверены, что комплекс проводимых мероприятий поможет предотвратить дорожные происшествия с участием несовершеннолетних, а обращения детей станут действенным напоминанием о необходимости безопасного поведения на дороге всех участников движения.