Уважаемые жители и гости городского округа Перевозский! Все вы знаете о распространении коронавирусной инфекции. Прежде всего следует сказать об эпидемиологической ситуации в нашем округе – на сегодняшний день установленных заболевших коронавирусом у нас нет.

Сотрудники центральной районной больницы и полиции планомерно отрабатывают всех граждан, приехавших из-за рубежа и контактировавших с ними, ситуация на данный момент контролируемая.

Но ни у кого из нас нет повода относиться к теме коронавируса беспечно. Мы с вами должны проявить сознательность и коллективную ответственность, максимально обезопасить себя и своих близких.

Каждому необходимо минимизировать внешние контакты, соблюдать дистанцию в общественных местах, правила личной и общественной гигиены, обеспечивать инфекционную безопасность детей и людей пожилого возраста. Давайте со всей серьёзностью отнесемся к выполнению требований режима самоизоляции и сделаем все возможное, чтобы не подвергнуть свою жизнь и жизнь своих близких опасности!

По мере появления новой информации мы будем сообщать о ней жителям округа по всем доступным каналам.

Наталья Трунина, глава местного самоуправления г.о. Перевозский