В средней школе №1 города Перевоза установили «Парту героя». Торжественное открытие прошло 29 апреля. Это федеральный проект, организованный по инициативе «Единой России».

"Парта героя"

Парта посвящена гвардии старшему сержанту Ивану Кузьмичу Ключникову, участнику Великой Отечественной войны, полному кавалеру ордена Славы. На ней размещены его фотография, биография, информация о боевом пути. Также есть QR-код, отсканировав который с помощью мобильного телефона, школьники смогут попасть на официальный портал проекта.

На протяжении первого полугодия 4-е классы школы боролись за право установки уникального ученического стола в своём классном кабинете, собирали материалы о Ключникове, подготовили творческие выступления и провели патриотический фестиваль.

Торжественное открытие подготовили ребята постарше, активисты музея истории школы. Вокальными номерами его украсили Анастасия Шишканова и Савелий Клименко. На мероприятие был приглашён сын героя Николай Иванович Ключников.

Сейчас «Парта героя» находится в 4 «А» классе. Во второй половине мая её перенесут в 4 «Б» класс. Занять за ней место хотел бы каждый ученик. И такой шанс будет у всех, кто хорошо и отлично учится, активно участвует в жизни школы. Право первыми посидеть за особенной партой было предоставлено Кире Красильниковой и Лизе Вороне.

"Парта героя"

Отметим, что проект имеет важное значение с точки зрения патриотического воспитания и сохранения памяти о героическом прошлом нашей страны и героических поступках наших земляков. Благодаря ему ребята узнают о тех людях, которые в трудный час встали на защиту своей Родины. Всего в Нижегородской области появится 60 таких парт.

Елена Михеева