29 октября местное отделение Союза пенсионеров России при содействии отдела культуры администрации округа провело в ДШИ праздничное мероприятие, посвященное 100-летию ВЛКСМ.

С приветственным словом к зрителям, которых, кстати, собрался полный зал, обратился председатель МО СПР К.И. Шумриков: «Мы, пенсионеры, просто не могли пропустить эту значимую дату, ведь каждый из нас родом из комсомола и это праздник нашей юности».

Константину Ивановичу приятно было поделиться новостью о том, что команда перевозского СПР «Кураж», участвовавшая недавно в зональном КВПеНе (Клуб веселых пенсионеров) в Дальнем Константинове — проекте регионального СПР при грантовой поддержке ПАО «Лукойл», заняла первое место! Поэтому открыть концертную программу он пригласил именно участников победного выступления – Е.М. Большакову, В.И. Бугрову, В.К. Грязнова, Г.Е. Елеву, А.А. Летягину, Н.И. Окуневу, Г.Ф. Поморцеву, В.И. Соловьеву, К.И. Шегунова, Т.В. Тарасову. Что творили пенсионеры на сцене: и рэп читали, и твист танцевали, и сценки с переодеванием разыгрывали, и, конечно, шутили, подмечая все злободневные проблемы нашего времени. Готовили артистов к КВПеНу работники Дворца культуры Любовь Шибалина и Антон Борисов, за что К.И. Шумриков сердечно их поблагодарил.

СПР - к 100-летию ВЛКСМ

Комсомольскую тему сменил «Музыкальный калейдоскоп» с номерами талантливых самодеятельных коллективов, индивидуальных исполнителей из сельских Домов культуры. Особый восторг зрительного зала вызвала инсценировка, подготовленная Танайковским СДК на близкую для пенсионеров тему огородничества. А с ансамблем Союза пенсионеров России «Года-годочки» все вместе спели известную комсомольскую песню «Едут новосёлы».

СПР - к 100-летию ВЛКСМ

Были музыкальные подарки и от юного поколения – воспитанников ДШИ. Лирическую нотку в концертную программу внесли ведущие – работники Центральной библиотеки Н.Н. Кобызова и О.А. Варфоломеева.

Цель мероприятия достигнута – пенсионеры пообщались, обменялись творческими достижениями и главное – отдохнули душой от повседневных забот.

Ольга Буканова