14 июня на базе Перевозского строительного колледжа состоялось масштабное мероприятие – Межрегиональный форум «Образовательная среда — 2022».

Форум был организован и проведен колледжем в партнерстве с министерством образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Российской академией образования. Гибридный формат проведения форума: очный и онлайн – позволил принять участие в работе Форума более 300 участникам из 52 профессиональных образовательных учреждений Нижегородской области и 19 колледжей других регионов Российской Федерации.

На протяжении 14 лет форум «Образовательная среда» сохраняет статус эффективной площадки для презентации лучших практик и методик образования, запуска новых проектов, делового общения представителей образовательных организаций и стратегических партнеров-работодателей.

С приветственным словом к гостям форума обратилась министр образования, науки и молодёжной политики Ольга Викторовна Петрова: «Образовательная среда» – это площадка, на которой собираются неравнодушные люди, профессионалы, стремящиеся сделать современное российское образование более результативным, соответствующим вызовам времени. Мы встречаемся, учимся, обмениваемся опытом, спорим, а значит, приближаемся к идеалу».

В рамках мероприятия прошли пленарная сессия «Среднее профессиональное образование: тренды, вызовы и решения», эксперт-сессии «Профессионалитет»: от проекта до реализации», «Подходы к организации воспитательной работы в системе СПО», Моделирование образовательного процесса в условиях модернизации среднего профессионального образования», «Наставничество в СПО», «Современные подходы к профориентационной работе в системе профессионального образования».

Подводя итоги работы форума, можно сказать, что все гости получили практические материалы, что, безусловно, будет хорошим подспорьем в практической деятельности каждого участника «Образовательной среды».

Марина Иванова

Фото — ПСК