Министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области информирует:  нижегородцам, зарегистрированным на досрочный период единого государственного экзамена в 2020 году, необходимо не позднее 26 марта подать заявление на прохождение единого государственного экзамена в основной период.

Выпускники школ должны подать заявление на участие в основные сроки (с 25 мая по 16 июня) основного периода по месту обучения (школы) на имя председателя государственной экзаменационной комиссии Нижегородской области.

Выпускникам прошлых лет необходимо подать заявление на участие в резервные сроки (с 19 по 29 июня) основного периода в органы управления образования по месту регистрации на досрочный период.

Студентам учреждений среднего профессионального образования следует подать заявление на основные и резервные сроки основного периода в органы управления образования по месту регистрации на досрочный период.

При совпадении дат экзаменов по разным предметам в указанные сроки, либо если по объективным причинам, подтвержденным документально, тот или иной участник не может сдавать экзамен в указанный срок, необходимо написать заявление в государственную экзаменационную комиссию на перенос сроков в местах подачи заявлений.