В канун Нового года были подведены итоги конкурса, объявленного редакцией, среди работников отделений почтовой связи городского округа Перевозский, занимающихся подпиской и доставкой читателям нашей газеты «Новый путь». При подведении итогов учитывались многие показатели и, конечно же, увеличение количества подписчиков к уровню прошлого года. Победителями стали Т.В. Алексеева, начальник вельдемановского ОПС и Е.И. Тюльнева, почтальон г. Перевоза, которых мы поздравили с успешным завершением подписной кампании и вручили подарки.

Каждый номер нашей газеты первой среди жителей села Вельдеманова прочитывает Т.В. Алексеева, причём уже более 30 лет. Работать Татьяна Викторовна начинала простым почтальоном, теперь она возглавляет вельдемановское отделение почтовой связи, которое является одним из лучших в округе. Здесь активно работают над привлечением подписчиков, и результат не заставляет себя ждать. На первое полугодие 2019 года «районку» выписали 69 вельдемановцев (на 13 человек больше прошлогоднего) – это 70 процентов семей проживающих на селе.

«Новый путь», который является для вельдемановцев основным источником информации, не выписывают, по словам местных жителей, лишь те, кто уже не может читать в силу своего возраста. На втором месте по популярности «Земля нижегородская», её выписывают 10 человек. «Работой нашего ОПС мы, местные жители, довольны, — говорит Татьяна Лазаревна Коткова, которую мы встретили в отделении. – Здесь можно оплатить сотовую связь, коммунальные услуги, приобрести необходимые продукты. Что касается «районки», её мы получаем вовремя – в пятницу, в первой половине дня. И всё это благодаря Татьяне Викторовне, которая, кстати, является не только ответственным работником, но и очень добрым и отзывчивым человеком».

У нашего следующего победителя, Елены Ивановны Тюльневой, – самый большой участок по территории. Она обслуживает 1,2 и 4 микрорайоны Перевоза. На должность почтальона Елена Ивановна пришла совсем недавно, но за прошедшие несколько месяцев ей удалось обеспечить на своем участке самую высокую подписку на газеты и журналы, в том числе на «Новый путь». Секрета в этом, оказывается, никакого нет. Просто почтальон добросовестно и ответственно подходит к своей работе – посещение чуть не каждой квартиры с предложением подписаться на прессу дало свои положительные результаты. Надеемся и в дальнейшем на такую плодотворную работу и сотрудничество.

Елена Страхова