По состоянию на 20 апреля, новые заражения коронавирусом подтверждены в 20 районах и городских округах региона, включая Нижний Новгород. За весь период с начала эпидемии заболевшие выявлены в 36 районах и городских округах области, в том числе в Нижнем Новгороде.

Первые случаи коронавируса в минувшие выходные подтверждены в 9 районах области: Большемурашкинском, Вачском, Краснобаковском, Лысковском, Перевозском, Тонкинском, Уренском, Шарангском, Чкаловском.

Наибольшее количество заболевших – 512 человек – проживают в Нижнем Новгороде. Среди муниципалитетов области наибольшее количество пациентов, у которых коронавирус был верифицирован в референс-центрах за весь период заболевания, на 20 апреля зафиксировано в Павловском районе (49 случаев), Борском районе (24 случая), Кстовском районе (23 случая) и в Сарове (21 случай).

Всего по области подтверждено 113 случаев заражения, общее число больных коронавирусной инфекцией увеличилось до 759 человек. В общей сложности проведено 40 089 тестов, подавляющее большинство из них показали отрицательный результат.