Новая книга – это всегда новое открытие. И встреча с ней — это радостное событие для читателей. 10 марта Центральная библиотека приглашает всех любителей чтения на очередную встречу с новыми книгами. В этот день вниманию читателей будет представлена литература на все вкусы: фантастика и детективы, исторические и любовные романы, книги из разных отраслей знаний.

Книжные новинки

Что же ждёт читателей в новом поступлении? Это книги, которые поклонники современной литературы непременно ждали: «Искренне ваш Шурик» Л. Улицкой, фантастический роман С. Лукьяненко «Кайноzой», «Запах фиалки» Ивана Охлобыстина, «Хроники раздолбая» — продолжение культовой повести П. Санаева «Похороните меня за плинтусом», «Любовь к трем цукербринам» В. Пелевина, роман-биография Матвея Гейзера «Фаина Раневская» и многие другие. Эти издания — литературные сенсации последних лет, лауреаты разнообразных книжных премий.

Читателей порадуют и произведения классической литературы в новом издании: «Грозовой перевал» Э. Бронте, исторические романы К. Маккалоу «Первый человек в Риме», «Фавориты фортуны», «Битва за Рим», «Вино из одуванчиков» Р. Брэдбери и другие книги, ставшие уже классикой.

Среди  новинок – книги,  пользующиеся спросом читателей, авторы которых давно и прочно завоевали их симпатии. Книги о любви, сложных взаимоотношениях, радостях и трагедиях,  встречах и расставаниях: «Мимолетности, или Подумаешь бином Ньютона!» Е.Н. Вильмонт, «Всегда, всегда?» Д. Рубиной, женские романы Т. Веденской и Е. Васиной, «Кто остался под холмом» Е. Михалковой, мистические триллеры Альбины Нури, книги Наринэ Абгарян, которые интересны и взрослым, и детям, исторические произведения С. Булыга, О. Яковлева и А. Красницкого из серии «У истоков Руси» и многие другие, не менее интересные книги.

Книжные новинки

Разнообразными изданиями представлена отраслевая литература: «Тайна трех государей» Д. Миропольского, «Кавалеры ордена Святого Георгия» А.В. Шишова, рассказывающая об истории самого известного и уважаемого военного ордена дореволюционной и современной России, «Ордена Российской империи» В. Дурова, которая рассказывает об истории возникновения традиции поощрения орденами, медалями и оружием на Руси, «От Руси до России» Л.Н. Гумилева. Для начинающих нумизматов будет интересна книга А.А. Щелокова «Нумизматика. Путеводитель для коллекционера». Все, что необходимо знать новичку и профессионалу в области фотографии, можно найти в книге К. Джорджа «Библия цифровой фотографии». Практические советы по созданию сада вашей мечты даны в книге «Дивный сад без лишних хлопот». Многим будет интересна книга «Новые трюки с обычными штуками», в которой представлены 2000 способов сэкономить время и деньги с помощью самых простых вещей. Все эти книги богато иллюстрированы.

Коллектив библиотеки надеется, что представленная литература будет интересна читателям, и каждый найдет для себя что-то новое и захватывающее.