Итоги конкурса будут подведены в День студента.

Нижегородское движение #МыВместе объявляет конкурс на лучшую волонтерскую историю. Его итоги будут подведены 25 января, в День студента. Лучшие истории войдут в альманах #МыВместе-365, он будет напечатан к годовщине создания движения взаимопомощи регионе, штаб которого в Нижегородской области был создан 17 марта 2020 года.

Минувший 2020 год стал годом небывалого расцвета волонтерского движения в России и в Нижегородской области. Тысячи людей объединились, чтобы помочь тем, кому была нужна помощь, — пожилым, инвалидам, малоимущим, многодетным, врачам.

Сейчас движению #МыВместе уже почти 10 месяцев, число случаев адресной помощи приближается к 100 тысячам. И в этой «статистике» — сотни интересных, иногда очень трогательных, иногда – почти фантастических или самых обыкновенных житейских историй о том, как одни хорошие люди помогли другим. Обыкновенных — только на первый взгляд, потому что для тех, кто получил эту помощь от совершенно незнакомых ребят, она стала символом веры в людей и в будущее.

Каждый желающий может рассказать свою историю и поделиться этими вдохновляющими рассказами о продолжающемся «марафоне добра» #МыВместе со всеми нижегородцами.

Конкурс будет проходить в официальных группах в социальных сетях нижегородского ОНФ ВКонтакте — https://vk.com/onf52 и на страницах движения #МыВместе в Instagram — https://www.instagram.com/muvmeste_nn/?igshid=1t6xpqdeia8zy и Facebook — https://www.facebook.com/groups/MyVmesteNN/.

Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо:

1) стать подписчиком всех упомянутых выше групп,

2) прислать в сообщениях свою волонтерскую историю или выложить ее на личных страничках в соцсетях с обязательными хештегами #МыВместеНН #волонтерскиеистории, прислав ссылку в личные сообщения, или отметить публикацию @myvmeste_nn. Ваши страницы должны быть на время проведения конкурса открыты.

Итоги конкурса волонтерских историй #МыВместе будут подведены 25 января. Группу победителей определит объединенное жюри участников и партнеров штаба #МыВместе. Приз зрительских симпатий получат те, кто наберет наибольшее количество репостов и лайков. Победители получат призы: брендированные кружки, компьютерные мыши, PowerBank и пр.