Олимпиада для учеников 1-9 классов стартовала на онлайн-платформе «Учи.ру».

Нижегородских школьников приглашают принять участие во Всероссийской олимпиаде по знанию правил безопасности дорожного движения. Олимпиада организована в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Она проходит с 1 по 19 ноября на онлайн-платформе Учи.ру. Участие в ней могут принять ученики 1-9 классов.

Для того чтобы проверить знания правил поведения на дороге, необходимо зарегистрироваться, затем из личного кабинета перейти на страницу олимпиады. Перед тем как приступить к соревнованию, участники могут потренироваться. Выполнять задания можно как самостоятельно, так и с родителями.

В прошлом году участниками проекта стало более 2,2 млн школьников из 85 регионов России.

Напомним, один из главных показателей федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные качественные дороги» — снижение риска гибели участников дорожного движения.

Национальный проект «Безопасные качественные дороги» разработан в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации». Он включает в себя федеральные проекты «Региональная и местная дорожная сеть», «Безопасность дорожного движения», «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства», «Автомобильные дороги Минобороны России». Также в рамках нацпроекта проходит модернизация пассажирского транспорта в агломерациях и развитие федеральной магистральной сети.