Подготовка ведется комплексно по 42 военным специальностям высшего и 5 специальностям среднего образования.

Военно-космическая академия имени А.Ф. Можайского – одно из старейших военно-учебных заведений страны – объявляет о предстоящем наборе курсантов. Профессиональный отбор кандидатов будет проводиться приемной комиссией в период с 1 по 22 июля.

Образовательная деятельность осуществляется в Санкт-Петербурге, а также пос. Лехтуси в Пушкине Ленинградской области. Подготовка специалистов ведется комплексно по 42-м военным специальностям высшего и 5-ти — среднего профессионального образования. Среди них: «Проектирование, производство и эксплуатация ракет и ракетно-космических комплексов», «Навигационно-баллистическое обеспечение применения космической техники», «Системы управления летательными аппаратами», «Радиоэлектронные системы и комплексы», «Инфокоммуникационные технологии и системы специальной связи», «Специальные системы жизнеобеспечения», «Метеорология специального назначения», «Электронные и оптико-электронные приборы и системы специального назначения», «Компьютерная безопасность», «Информационно-аналитические системы безопасности», «Военная картография».

«Престиж военного образования в России растет, и Военно-космическая академия имени А.Ф. Можайского занимает ведущее место в процессе подготовки высококвалифицированных военных инженерных кадров. Выпускники академии несут службу в разных уголках нашей Родины, честно и преданно выполняют свой воинский долг и отличаются мужеством, высокой культурой общения, качественными знаниями и навыками. Мы не просто готовим профессионалов своего дела, мы воспитываем интеллигентное, ответственное, мужественное офицерское звено, которому по плечу любая задача. Самое главное качество, которым должен обладать абитуриент, желающий поступить в академию, – это любовь к Родине. Можайцы – люди с большим сердцем, настоящие патриоты своей страны. Надеюсь и вас увидеть в рядах курсантов нового набора. Добро пожаловать в Можайку!» — отметил начальник Военно-космической академии имени А.Ф. Можайского генерал-майор Анатолий Нестечук.

СПРАВКА

Военно-космическая академия имени А.Ф. Можайского – одно из старейших военно-учебных заведений страны, ведущее свою историю от Инженерной школы, созданной по указу Петра I от 16 января 1712 года. Первое в России военно-учебное заведение с политехническим обучением. Второй кадетский корпус, в который в 1800 году трансформировалась будущая академия, стал эталоном, по которому позже формировались другие военно-учебные заведения России.

Информацию о поступлении в Военно-космическую академию имени А.Ф. Можайского можно найти на сайтах: vka.mil.ru, vka.spb.ru; в мессенджерах: Telegram — t.me/vka_spb; ВКонтакте — vk.com/vka_spb.
Форум — forum.vka.spb.ru