Находящийся в отпуске в Нижегородской области военнослужащий Иван рассказал, почему он принял решение отправиться добровольцем на СВО.

По его словам, в прошлом году он добровольно отправился в военкомат, заключил контракт с Минобороны.

«Я прапорщик, по-другому просто не мог поступить, потому что знал, как нужна помощь моим друзьям, которые к тому времени уже находились в зоне спецоперации. Семья отреагировала спокойно, мои близкие тоже воспитаны в духе патриотизма. Старший сын, если бы достиг призывного возраста, думаю, ушел бы добровольцем со мной», — рассказал нижегородец.

Он отметил важность гуманитарной помощи из родного региона.

«Низкий поклон нижегородцам, от которых постоянно в большом количестве поступает гуманитарная помощь. Когда нас мобилизовали, на призывном пункте выдали вещмешок со всем необходимым. Это было очень кстати», — сказал военнослужащий.

Иван также подчеркнул важность поддержки от земляков-детей: «Когда читаешь письмо, написанное детским почерком, приятно осознавать, что даже юные нижегородцы помогают нам по мере сил — это вселяет уверенность».

Доброволец убежден: Родина позвала — значит, надо идти, не раздумывая.

«Родина — это семья, мать, отец, жена, дети. Если нас сейчас не будет там, война придет к нам. Но мы обязательно победим», — заключил Иван.