Акция приурочена к семилетию присоединения Крыма к России.

18 и 19 марта нижегородские «Волонтеры Победы» присоединились к акции, приуроченной к семилетию присоединения Крыма к России. Добровольцы подписывают и отправляют «Волонтерам Победы» Республики Крым поздравительные открытки с приветом из Нижегородской области.

Тематические почтовые открытки «Крымская весна – семь лет дома» были специально изданы к седьмой годовщине воссоединения Крыма с Россией. Всего было выпущено 100 открыток. На открытках изображен контур Крымского полуострова с российским триколором и официальным девизом «Крымская весна – семь лет дома» и знаменитый кот Мостик, ставший своеобразным символом строительства Крымского моста.

«Для всей страны события Крымской весны имеют большое значение. И мы решили не оставаться в стороне и поздравить с этим праздником наших крымских коллег. Мы подписали для них открытки с наилучшими пожеланиями и в скором времени отправим их в Коктебель», — рассказала руководитель НРО ВОД «Волонтеры Победы» Мария Самоделкина.

Также к акции присоединились Центр городских волонтеров и «Волонтеры культуры» Нижегородской области. Тем самым нижегородские добровольцы выразили свое гражданское отношение к этому историческому событию, важному не только для жителей Крыма, но и для всех граждан России.